25 сентября 2013 12:14

В субботу, 21 сентября, 2013 г. в день празднования юбилея города Спасска одним из знаменательных событий стало открытие обновленного после капитального ремонта Музея народного творчества, где собраны  лучшие экспонаты гончарного ремесла.

Почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено заместителю Председателя Правительства Пензенской области Валерию Савину и главе администрации Спасского района Юрию Ахрамееву.
Преподаватель истории средней общеобразовательной школы № 1 города  Спасска Ольга Сушкина познакомила гостей с обновленной экспозицией, которую она разработала совместно со спасским краеведом Ниной Забродиной.
Затем музею были вручены подарки директором Наровчатского музея-заповедника Александром Сохряковым, краеведом из Мордовии Адольфом Прохоровым и земляком Петром Самсонкиным.
В своем выступлении директор музея Елена Бормашова поблагодарила всех, кто оказал помощь в проведении ремонта музея.

Последнее в разделе

Молодожены Спасского района после ЗАГСа едут в музей 18 января 2016 11:02
Выставка в Музее народного творчества Спасского района «О спорт! Ты- мир» 10 апреля 2014 12:06
Музей народного творчества Спасского района Пензенской области посетили учащиеся школы №2 г. Нижний Ломов 7 октября 2013 10:13