Выставка в Музее народного творчества Спасского района «О спорт! Ты- мир»

10 апреля 2014 12:06

С 10 апреля 2014 г. в музее народного творчества Спасского района Пензенской области»  открылась спортивная  выставка «О спорт! Ты- мир», где представлена  коллекционная экспозиция  знатока и любителя спорта, известного в нашем  районе человека, внештатного корреспондента районной газеты «Вестник»,  заместителя отделения  Всероссийского общества инвалидов Евгения Солкина. На выставке представлены  значки, шарфики с логотипом ЦСКА, талисман клуба, а также Пензенского хоккейного клуба «Дизель», коллекционные шайбы, справочники, буклеты, автографы известных спортсменов и тренеров, в  том числе автограф  трехкратной Олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной, монеты с олимпийской символикой Игр в Сочи-2014. Также представлены на выставке благодарности и грамоты  Евгения Васильевича. 16 апреля 2014 года  в 15-00 ч.  в Музее состоится мероприятие с участием Евгения Солкина, активных и лучших спортсменов города, где он подробно расскажет о своей  коллекционной экспозиции. Уважаемые любители спорта и неравнодушные к спорту люди  приглашаем Вас   посетить нашу спортивную выставку.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...