Молодожены Спасского района после ЗАГСа едут в музей

18 января 2016 11:02
В субботу 16 января  2016 года  молодожены Кирилл и Ульяна   Пастуховы с гостями после ЗАГСа приехали  в муниципальное бюджетное учреждение культуры "Музей народного творчества Спасского района Пензенской области". Супруги первые минуты своей семейной жизни посвятили истории  Спасского края.

Молодость рядом с экспонатами и фотографиями вековой давности завораживала и оставила неизгладимое впечатление  у присутствующих в Музее.
Со словами приветствия к молодоженам  обратился  первый заместитель Главы Администрации Спасского района Алексей Викторович Агафонкин и вручил им приветственный адрес от Администрации района.

Фотографии Кирилла и Юлии в зале Абашевская игрушка, у экспозиции  купеческого дома, крестьянского быта, выставки самобытных мастериц подарили семье Пастуховых тепло и щедрость доброй Спасской земли.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...