Молодожены Спасского района после ЗАГСа едут в музей

18 января 2016 11:02
В субботу 16 января  2016 года  молодожены Кирилл и Ульяна   Пастуховы с гостями после ЗАГСа приехали  в муниципальное бюджетное учреждение культуры "Музей народного творчества Спасского района Пензенской области". Супруги первые минуты своей семейной жизни посвятили истории  Спасского края.

Молодость рядом с экспонатами и фотографиями вековой давности завораживала и оставила неизгладимое впечатление  у присутствующих в Музее.
Со словами приветствия к молодоженам  обратился  первый заместитель Главы Администрации Спасского района Алексей Викторович Агафонкин и вручил им приветственный адрес от Администрации района.

Фотографии Кирилла и Юлии в зале Абашевская игрушка, у экспозиции  купеческого дома, крестьянского быта, выставки самобытных мастериц подарили семье Пастуховых тепло и щедрость доброй Спасской земли.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...